AGENDA DE EXPOSICIONES

⋅ Programación actualizada de las galerías de arte contemporáneo en España·

ANDALUCÍA

Click sobre la imagen para ampliar información

Alarcón Criado

CRISTINA MEJÍAS

Isabel Hurley

Rafael Ortiz

COLECTIVA

Yusto | Giner

COLECTIVA

ARAGÓN

Click sobre la imagen para ampliar información

Antonia Puyó

MARTA SÁNCHEZ MARCO

La Casa Amarilla

COLECTIVA

La Carbonería

ALBA LORENTE

ASTURIAS

Click sobre la imagen para ampliar información

Aurora Vigil – Escalera

GRANDES MAESTROS

ATM

Llamazares Galería

Silvia Lerín

Guillermina Caicoya

JEZABEL RODRIGUEZ

BALEARES

Click sobre la imagen para ampliar información

Horrach Moya

MARINA ABRAMOVIC

Kewenig

Maior

EVA LOOTZ

Pelaires

ANA LAURA ALÁEZ
REBECCA HORN
TAXIO ARDANAZ

Xavier Fiol

MARIÚ PALACIOS – CECILIA PAREDES

L21

Eunsae Lee

CANARIAS

Click sobre la imagen para ampliar información

Artizar

MARCO ALOM

Leyendecker

CANTABRIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Espiral

FRANÇOIS BUCHER

Juan Silió

Siboney

RAFA SÁMANO

CASTILLA Y LEÓN

Click sobre la imagen para ampliar información

Javier Silva

COLECTIVA

CATALUÑA

Click sobre la imagen para ampliar información

3 Punts

II – R O M B O S

ADN

Alegría

KEN SORTAIS

Ana Mas Project

Damaris Pan

Àngels Barcelona

Alalimón Galería

Varvara & Mar

Bombon Projects

Joana Escoval

Carles Taché

Contrast

Luís Gaspar y Íñigo Navarro

EUDE

etHALL

House of Chappaz

CHRISTTO & ANDREW

H2O

Felipe e Inés Pich-Aguilera

Joan Gaspar

Colectiva

Joan Prats

Colectiva

L21 Gallery

Colectiva

L & B Gallery

Joan Ill

Marc Domènech

Ana Peters

Marlborough

Irving Penn

Mayoral

Dalí

Miguel Marcos

Nicolai

N2

SALUSTIANO

Nogueras Blanchard

Toni Tapies

Palmadotze

Eva Miquel

Pigment Gallery

Colectiva

Polígrafa Obra Gráfica

Projecte SD

Isidoro Valcárcel Medina

Rocio Santa Cruz

Sala Pares

Josep Moscardó

Senda

Suburbia Contemporary

Robert Pettena

Valid Foto BCN

Xavier Manrique

Victor Lope

Birte Horn

Zielinsky

Vera Chaves Barcellos 

EXTREMADURA

Click sobre la imagen para ampliar información.

Ángeles Baños

COMUNIDAD DE MADRID

Click sobre la imagen para ampliar información

1 Mira Madrid

Tomislav Gotovac & Július Koller

Adora Calvo

Diego del Pozo

Álvaro Alcázar

Peter Krauskopf

Bat Alberto Cornejo

Marta Aguirre
Elvira Carrasco

Blanca Berlín

Benveniste Contemporary

Casado Santapau

MATTHIAS BITZER

Cayón

JOEL SHAPIRO

Daniel Cuevas

Daniel Verbis

Elba Benítez

Alejandro Campins

Elvira González

Adolfo Schlosser

F2 Galería

Juan del Junco

Fernando Pradilla

Fernández-Braso

Rosa Torres

Freijo Gallery

Juan Cuenca

La Cometa

Galería silvestre

Gloria Martín

Guillermo de Osma

Joaquín Torres García

Heinrich Ehrhardt

Laia Estruch

Helga de Alvear

Lucio Fontana

José de la Mano

Manolo Gil

Juan Silió

Juana de Aizpuru

Fabian Ginsberg

La Caja Negra

Nico Munuera

Leandro Navarro

Lucía Mendoza

Luna Bengoechea

Maisterravalbuena

José Luis Alexanco

Marlborough

Francisco Leiro

Marta Cervera

Menchu Lamas

Max Estrella

Daniel Canogar

Michel Soskine

Moisés Pérez Albéniz

 Tony Oursler

My Name’s Lolita Art

Colectiva

NF / Nieves Fernández

Nogueras Blanchard

Joan Brossa

Parra & Romero

Luis Camnitzer

Ponce + Robles

Puxagallery

Sandra Paula Fernández

Rafael Pérez Hernando

Simon Callery
Susana Solano

Rosa Santos

Sabrina Amrani

Joël Andrianomearisoa

Colectiva

Travesía Cuatro

Colectiva

Valverde

XF Proyectos

FERNANDO MEGÍAS

GALICIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Luisa Pita

Pierre Louis Geldenhuys

Galería METRO

Vilaseco

Exposición colectiva

REGIÓN DE MURCIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Art Nueve

Alejandra Freymann

Theredoom

PAIS VASCO

Click sobre la imagen para ampliar información

Altxerri

Chillida

Arteko

CarrerasMúgica

JUNE CRESPO

Juan Manuel Lumbreras

Álvaro Sánchez-Montañés

Michel Mejuto

Vanguardia

Marion Thieme

CIBRIÁN

COMUNIDAD VALENCIANA

Click sobre la imagen para ampliar información

Alba Cabrera

Aural

Anna Bella Geiger

Benlliure

Cànem

ANTONIO ALCARAZ

EspaiNivi

Mónica Jover

House of Chappaz

Gabinete de Dibujos

AMERICA SANCHEZ

Luis Adelantado

Fuentesal Arenillas

Carlos Correcher

La Mercería

Jorge López

Colectiva

Rosa Santos

Xisco Mensua

Shiras

SET ESPAI D’ART

Diana Lelonek

The Liminal

Lauren Moffatt

Tuesday to Friday

Vangar