AGENDA DE EXPOSICIONES

⋅ Programación actualizada de las galerías de arte contemporáneo en España·

ANDALUCÍA

Click sobre la imagen para ampliar información

Alarcón Criado

IVÁN CANDEO

Isabel Hurley

Rafael Ortiz

COLECTIVA

Yusto | Giner

COLECTIVA

ARAGÓN

Click sobre la imagen para ampliar información

Antonia Puyó

MARTA SÁNCHEZ MARCO

La Casa Amarilla

COLECTIVA

La Carbonería

ALBA LORENTE

ASTURIAS

Click sobre la imagen para ampliar información

Aurora Vigil – Escalera

PABLO ARMESTO

ATM

Llamazares Galería

Silvia Lerín

Guillermina Caicoya

Mario Espliego

BALEARES

Click sobre la imagen para ampliar información

Horrach Moya

Susy Gómez

Kewenig

Maior

ADRIAN NAVARRO

Pelaires

ANA LAURA ALÁEZ
REBECCA HORN
TAXIO ARDANAZ

Xavier Fiol

MARIÚ PALACIOS – CECILIA PAREDES

L21

Eunsae Lee

CANARIAS

Click sobre la imagen para ampliar información

Artizar

PEDRO GONZALEZ

Leyendecker

CANTABRIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Espiral

FRANÇOIS BUCHER

Juan Silió

Siboney

Juana González

CASTILLA Y LEÓN

Click sobre la imagen para ampliar información

Javier Silva

COLECTIVA

CATALUÑA

Click sobre la imagen para ampliar información

3 Punts

II – R O M B O S

ADN

Alegría

LUCE

Ana Mas Project

Juan Narowé

Àngels Barcelona

Alalimón Galería

Paco y Manolo

Bombon Projects

Eva Fàbregas

Carles Taché

Contrast

Tamie Beldue y Reuben Negrón

EUDE

etHALL

Galerie K

David Stegmann

House of Chappaz

CHRISTTO & ANDREW

H2O

Kim / Illi

Joan Gaspar

Colectiva

Joan Prats

Colectiva

L21 Gallery

Daisy Dodd-Noble
Matthew Feyld

L & B Gallery

Joan Ill

Marc Domènech

Miquel Rué

Marlborough

Juan Navarro Baldeweg

Mayoral

Zóbel

Miguel Marcos

Cristóbal Ortega

N2

VICTORBEATS

Nogueras Blanchard

Toni Tapies

Palmadotze

Eva Miquel

Pigment Gallery

Patricio Reig

Polígrafa Obra Gráfica

Projecte SD

Colectiva

Rocio Santa Cruz

Sala Pares

Josep Moscardó

Senda

Suburbia Contemporary

Nestor Ceniceros

Valid Foto BCN

Xavier Manrique

Victor Lope

Birte Horn

Zielinsky

Dedé Lins

EXTREMADURA

Click sobre la imagen para ampliar información.

Ángeles Baños

COMUNIDAD DE MADRID

Click sobre la imagen para ampliar información

1 Mira Madrid

 Nil Yalter

Adora Calvo

Ana Torralva

Álvaro Alcázar

Colectiva

Bat Alberto Cornejo

Marta Aguirre
Elvira Carrasco

Blanca Berlín

Benveniste Contemporary

Casado Santapau

EVA BERENDES
ARANTXA ETCHEVERRIA

Cayón

JOEL SHAPIRO

Daniel Cuevas

Paula Anta

Elba Benítez

Francisco Ruiz de Infante

Elvira González

Albarrán Cabrera

F2 Galería

Vincenzo Castella

Fernando Pradilla

Fernández-Braso

Soledad Sevilla
Nuria Vidal

Freijo Gallery

Colectiva

La Cometa

Galería silvestre

Clara-Lane Lens

Guillermo de Osma

José Alemany

Heinrich Ehrhardt

Theta Wave

Helga de Alvear

Gerardo Delgado

José de la Mano

M. ASSUMPCIÓ RAVENTÓS

Juan Silió

Juana de Aizpuru

Miguel Ángel Campano
Luis Claramunt

La Caja Negra

EVA LOOTZ

Leandro Navarro

Lucía Mendoza

Mercedes Lara

Maisterravalbuena

José Luis Alexanco

Marlborough

Juan Navarro Baldeweg

Marta Cervera

Zak Prekop

Max Estrella

Markus Linnenbrink

Michel Soskine

Moisés Pérez Albéniz

 Tony Oursler

My Name’s Lolita Art

Colectiva

NF / Nieves Fernández

Nogueras Blanchard

Francesco Arena

Parra & Romero

FREDERIC ANDERSON

Ponce + Robles

Puxagallery

Kela Coto

Rafael Pérez Hernando

Simon Callery
Susana Solano

Rosa Santos

Sabrina Amrani

Alexandra Karakashian

Travesía Cuatro

Colectiva

Valverde

XF Proyectos

FERNANDO MEGÍAS

GALICIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Luisa Pita

LAURA NIETO

Galería METRO

Vilaseco

Exposición colectiva

REGIÓN DE MURCIA

Click sobre la imagen para ampliar información

Art Nueve

Claudia Rebeca
Lorenzo Damaris Pan

Theredoom

PAIS VASCO

Click sobre la imagen para ampliar información

Altxerri

Xare Álvarez Berakoetxea

Arteko

CarrerasMúgica

JUNE CRESPO

Juan Manuel Lumbreras

VEVA LINAZA

Michel Mejuto

Vanguardia

Jessica Llorente

CIBRIÁN

COMUNIDAD VALENCIANA

Click sobre la imagen para ampliar información

Aural

MIRJAM KROKER

Benlliure

Cànem

ANTONIO ALCARAZ

EspaiNivi

Mónica Jover

House of Chappaz

Gabinete de Dibujos

AMERICA SANCHEZ

Luis Adelantado

Colectiva

La Mercería

Jorge López

Matías Ercole

Rosa Santos

Mira Bernabeu

Shiras

SET ESPAI D’ART

Diana Lelonek

The Liminal

Natuka Honrubia

Tuesday to Friday

Vangar